Beck
backrezepte

Ernährungskosten für hochwertige Nahrung pro Monat (eine Person)?

Was glaubt ihr wie viel man im Monat ausgibt wenn man sich hochwertig also ein gemisch aus bio und anderen hochwertigeren produkten (fleisch vom fleischer, brot vom bäcker ernährt?
Ich rede jetzt nicht von nem riesen festmahl, sondern von gesunder ernährung und nicht aldi-billig-schleim.
Die rechnung soll sich auf eine Person weiblich, schlank beziehen. Nicht sehr gefräßig 😉 (ca. 1400kcal am Tag)

4 Responses to Ernährungskosten für hochwertige Nahrung pro Monat (eine Person)?

  • Mind. 350 €

  • ca. 200-300 Euro werdens schon!

  • Mit etwa 200 Euro kommst ganz gut durch.

  • Ich kaufe überwiegend Bio-Produkte…
    Ich gebe ca. 100- 150 € für das Essen im Monat aus … (pro Person)
    Nachtrag: Bei manchen Produkten jedoch ,zahlt man weniger für Bio ,als für den Namen der Firma …
    Aber wenn man es sich leisten kann ,ist es ja okay 🙂

lecker-backen
Tipps & Infos zur Partnersuche: Chats, Flirten & Freunde treffen!

Kontaktbörse für Singles und Kontakte aus deiner Region.

Wir verbinden Menschen.